Новости и события » Общество » Алтайский губернатор поприветствовал участников зимней Олимпиады сельских спортсменов

Алтайский губернатор поприветствовал участников зимней Олимпиады сельских спортсменов

Алтайский губернатор поприветствовал участников зимней Олимпиады сельских спортсменов

Церемония открытия 35 зимней Олимпиады сельских спортсменов прошла 21 февраля в районном центре Алтайское. В масштабных соревнованиях примут участие 808 спортсменов из 48 районов.

Глава региона Виктор Томенко поприветствовал всех спортсменов и гостей Алтайского района, которые приехали поддержать свои команды, он поблагодарил всех организаторов за сохранение традиции проведения зимней Олимпиады.

"Сельский образ жизни, сельские территории для Алтайского края - это фундамент. Мы продолжим делать все для того, чтобы они развивались, чтобы жизнь становилась лучше", - отметил Виктор Томенко.

Как сообщает сайт краевого правительства, губернатор вручил награды победителям соревнований среди спортивных семей с девочками.

Так, бронзовыми призерами стали хозяева Олимпиады - семья Огневых из Алтайского района. На почетном втором месте гости из Рубцовского района. "Золото" взяла семьях Ворониных из Новичихинског района.

Среди спортивных семей с мальчиками третье место заняли Вопиловы изБлаговещенского района. На второй позиции Ядыкины из Кытмановского района. Победу завоевали семья Морро из Михайловского района.

Добавим, в общекомандном зачете спортивных семей в тройку сильнейших вошли Благовещенский, Новичихинский, Михайловский районы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх