Новости и события » Культура » Трамп назвал "Паразитов" недостойными "Оскара"

Трамп назвал "Паразитов" недостойными "Оскара"

Трамп назвал "Паразитов" недостойными "Оскара"

Президент США Дональд Трамп остался недоволен победой на "Оскаре" южно-корейского фильма "Паразиты" в главной номинации. Он обрушился с критикой на Американскую киноакадемию, которая отдавала награды.

По словам Дональда Трампа, американская киноакадемия незаслуженно присудила победу в номинации "лучший фильм" режиссеру Пон Чжун Хо за картину "Паразиты".

Свое мнение президент США выразил на митинге в штате Колорадо. Там Трамп заявил, что победа южнокорейского фильма не выглядит правдоподобно. Он напомнил, что у США и Южной Кореи всегда были обостренные отношения на фоне торговых проблем и как минимум поэтому фильм недостоин американского "Оскара".

- Что, черт возьми, это все было? У нас достаточно торговых проблем с Южной Кореей, а они дают ему лучший фильм года? - заявил американский глава, приводит его слова inforeactor.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Помимо этого, Дональд Трамп вспомнил речь актера Брэда Питта, который успел пошутить про неудавшийся импичмент президента во время вручения статуэтки за лучшую роль второго плана. Глава Белого дома добавил, что никогда не был в восторге от творчества актера и назвал его "умником".

Напомним, "Оскар" состоялся в Лос-Анджелесе. Это уже 92-я по счету церемония вручения кинонаграды. Фильм "Паразиты" получил статуэтку за лучший фильм года, а также еще за три номинации: лучший иностранный фильм, лучший режиссер и лучший оригинальный сценарий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх