Новости и события » Общество » Талантливый мастер-самоучка необычно украшает свою усадьбу

Талантливый мастер-самоучка необычно украшает свою усадьбу

Талантливый мастер-самоучка необычно украшает свою усадьбу

Андрей Селиверстов из Шипуново - талантливый мастер-самоучка, в свободное от работы время он изготавливает различные поделки и украшает ими свою усадьбу на улице Октябрьской, где проживает с супругой и двумя дочерьми.

Позапрошлым летом он удивил односельчан изготовленной из подручных материалов фигурой военнослужащего в натуральную величину, одетой в военную форму, рассказал "АП" Александр Осипов, журналист "Степной нови". А также большим Чебурашкой - героем популярного мультика, сфотографироваться с которым хотелось многим.

В прошлом году в течение лета и осени на усадьбе Селиверстовых появились новые поделки: у входа в дом пришедших встречает настоящая сказочная избушка Бабы-яги, выполненная из дерева. На пороге сидит хозяйка с метлой, рядом - деревянная ступа. Неподалеку расположилась карета Золушки. Она сделана из настоящей большой тыквы, колеса - деревянные. В проеме дверцы -нарядно одетая девушка, готовая ехать на королевский бал. Супруга поведала, что Андрей до последнего держал в тайне задумку - зато когда его поделки увидели сельчане, восторгу не было предела.

Фото А. Осипова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх