Новости и события » Общество » Первое заседание регионального оргкомитета «Наша Победа» прошло в Алтайском крае

Первое заседание регионального оргкомитета «Наша Победа» прошло в Алтайском крае

Первое заседание регионального оргкомитета «Наша Победа» прошло в Алтайском крае

Секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель краевого засобрания Александр Романенко провел первое заседание регионального оргкомитета "Наша Победа". Он предложил представителям органов исполнительной власти, партии, общественных организаций и руководителей учреждений объединить усилия при подготовке праздничных мероприятий к 75-летию Победы.

"Нас объединяет общая важная задача - в год Памяти и Славы все мероприятия в крае, независимо от масштаба и локации, должны пройти достойно", - подчеркнул Александр Романенко.

Так, в рамках празднования 75-летия Победы в каждом городе и районе пройдет всероссийская патриотическая акция "Диктант Победы". Также совместно с краеведческим музеем Алтайского края "Единая Россия" запускает конкурс "Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны".

Одно из ключевых направлений - шефство над ветеранами Великой Отечественной войны. Кроме того, на сегодняшний день полным ходом идет мониторинг состояния памятников Великой Отечественной войны, расположенных в городах, райцентрах и селах региона.

Будут собираться подписи на присвоение четырем городам Алтайского края - Барнаулу, Рубцовску, Бийску и Новоалтайску - почетного звания "Город трудовой доблести". Оно будет присваиваться городам, жители которых внесли особый вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, проявили самоотверженность и трудовой героизм.

Фракции депутатов от партии "Единая Россия" в городах готовят пакет документов в Государственную Думу. Очень важно, чтобы не только депутаты, но и все жители городов, местные отделения партии "Единая Россия" включились в реализацию этого проекта, подчеркнули в региональном отделении партии "ЕР".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх