Новости и события » Происшествия » Ухтинец спас ребенка из пожара

Ухтинец спас ребенка из пожара

Ухтинец спас ребенка из пожара

Из пожара в общежитии на Нефтяников ухтинец спас соседского ребенка. Девочка была дома одна и делала уроки.

История о спасении 12-летней ухтинки из пожара стала популярной в Интернете. О Кузьме Гнатюке сняли небольшой видеоролик и он распространяется по Сети с хэштегом подвиг.

Мужчина спас школьницу, которая была дома одна. В это время ее мама мчалась домой на такси. Она разговаривала с Кузьмой и дочерью по телефону. Мужчина с ребенком стояли в горящей квартире.

«Все нормально, мы дышим. Пожарные сейчас приедут...» Кузьма Гнатюк успокаивал по телефону соседку, стоя у окна в горящем общежитии рядом с ее дочерью, 12-летней Верой. Телом мужчина старался закрыть девочку от пламени.Пожар в ухтинском общежитии случился 16 декабря 2019 года. Началось все с кухни на третьем этаже, коридоры быстро заволокло дымом. На месте работали 8 пожарных расчетов, эвакуировать удалось 30 человек, трое попали в больницу, двое погибли.Шестиклассница Вера дома делала уроки. Поняв, что в доме пожар, побежала за помощью к соседям. Помог Кузьма Гнатюк. К счастью, пожарные вовремя заметили в окне кричащих людей и по приставной лестнице спустили девочку и мужчину на землю.Мама Веры убеждена, что именно благодаря соседу ее дочка осталась жива. Сам Кузьма, как вы уже наверняка догадались, героем себя не считает. А мы считаем, пишут создатели видеоролика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх