Новости и события » Происшествия » В Челябинской области 60-летний сердечник скончался после того, как его не принял кардиолог

В Челябинской области 60-летний сердечник скончался после того, как его не принял кардиолог

В Челябинской области 60-летний сердечник скончался после того, как его не принял кардиолог

В Челябинской области 60-летний местный житель с больным сердцем скончался спустя непродолжительное время после того, как ему отказал в приеме кардиолог. По убеждения родных покойного, врачи проявили халатность.

Еще 18 октября жителю города Снежинск стало плохо с сердцем, поэтому он попытался попасть к кардиологу. Однако талоны раздали на длительное время вперед, а нулевой врач выдавать не пожелал. Несмотря на то, что гражданин являлся сердечником, ему сказали приходить 1 ноября. До времени приема к кардиологу пациент так и не дожил. Вечером того же дня самочувствие мужчины ухудшилось, поэтому его супруга вызвала скорую помощь. Сперва врач забыл в салоне авто баллон с кислородом и послал за ним жену больного, после чего водитель неторопливо его искал. В квартире оказалось, что медик потерял какой-то важный препарат, все эти манипуляции оттягивали поездку в больницу.

Скончался мужчина в медучреждении, причиной чему стала острая сердечная недостаточность. Родные покойного не сомневаются, что консультация в поликлинике могла бы предотвратить случившееся. Теперь они направили заявление в СКР, требуя провести проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх