Новости и события » Общество » Охранники избили двоих депутатов Мосгордумы на протестах против строительства многоэтажки

Охранники избили двоих депутатов Мосгордумы на протестах против строительства многоэтажки

Охранники избили двоих депутатов Мосгордумы на протестах против строительства многоэтажки

Во время протестной акции против строительства 17-этажного дома на западе столицы охранники ЧОПа, нанятые застройщиком, избили десятки граждан, в числе которых оказались два депутата Мосгордумы.

Об инциденте в московском районе Раменки рассказал один из пострадавших от рук охранников - депутат Евгений Ступин. По его словам, 20 февраля застройщик попытался завезти технику на строительную площадку 17-этажного дома, против возведения которого выступают местные жители. Протестующие стали препятствовать движению техники, в результате их силой начали оттеснять сотрудники ЧОП.

- Пострадали 10?20 человек, нескольких увезли на скорой. Сотрудники полиции были на месте, но бездействовали, - заявил депутат.

В числе пострадавших оказалась и его коллега Екатерина Енгалычева. В связи с инцидентом депутаты и местные жители намерены писать заявление, добавил Ступин в беседе с "МБХ медиа".

По данным издания, речь идет о строительстве на участке в районе дома №30 по Мичуринскому проспекту. Первоначально на данной территории планировали возвести детский сад, поликлинику и сквер, однако после публичных слушаний было принято решение о строительстве многоэтажки. При этом, как отмечают горожане, на слушаниях не было никого из местных жителей. Кроме этого, застройщик преступил к работам без разрешительной документации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх