Новости и события » Происшествия » Дело о жестоком отношении с животными возбудили в Рубцовске

Дело о жестоком отношении с животными возбудили в Рубцовске

Дело о жестоком отношении с животными возбудили в Рубцовске

Полиция в Рубцовске возбудила уголовное дело в отношении приюта "Алиса" о жестоком обращении с животными. На плохие условия содержания питомцев пожаловались волонтеры.

Сотрудники правоохранительных органов проводят допросы с заявителем и сотрудниками приюта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Алтайскому краю.

Также в соцсетях проходила информация от приюта, где было написано, что съемки антисанитарных условий старые, сотрудники приюта подвергаются травле, а организацию просто кто-то хочет закрыть.

По информации "Рубцовск.info", после скандала в "Алису" приезжали депутаты городского совета. Они осматривали территорию, пытаясь разобраться в ситуации. После этого народные избранники намерены пообщаться с волонтерами, которые подавали жалобу.

Алтайская краевая общественная организация "Приют для бездомных животных "Алиса" открылась в 2013 году. Его создали из-за бесконтрольного увеличения численности бродячих собак в Рубцовске. Организация содержит животных и ищет для них новых хозяев.

Видео: "Инцидент Рубцовск"




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх