Новости и события » Общество » Пенсионерам в Благовещенске мошенники продали «трансформаторы»

Пенсионерам в Благовещенске мошенники продали «трансформаторы»

Пенсионерам в Благовещенске мошенники продали «трансформаторы»

В Благовещенске выявлены случаи действия мошенников, выдающих себя за сотрудников Дальневосточной энергетической компании. Неизвестные ходят по квартирам пожилых граждан, предъявляют поддельные удостоверения и настоятельно рекомендуют приобрести «специальные трансформаторы».

Неизвестные утверждают, что эти устройства, якобы, помогут защитить электрооборудование от скачков напряжения. Как сообщает пресс-служба «Амурэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК», уже достоверно известно о двух случаях покупки горожанами такого сомнительного оборудования по цене 14 тысяч рублей каждый.

Энергетики обращают внимание граждан: сотрудники Амурэнергосбыта оказывают платные услуги по установке, замене и продаже электрооборудования только по предварительным заявкам потребителей. Самостоятельно работники энергокомпании по подъездам не ходят и продукцию не предлагают. Если клиент не делал такой заявки, энергетики настоятельно рекомендуют гражданам прекратить общение с таким «продавцом» и вызвать полицию.

Плановые обходы абонентов агенты по сбыту электроэнергии осуществляют только с целью проверки технического состояния счетчиков, правильности их подключения к электросетям, снятия контрольных показаний. Такие услуги оказываются бесплатно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх