Новости и события » Общество » Социальные пенсии в России увеличатся с апреля

Социальные пенсии в России увеличатся с апреля

Социальные пенсии в России увеличатся с апреля

Глава Министерства труда Антон Котяков заявил, что с 1 апреля 2020 года будут проиндексированы социальные пенсии.

Антон Котяков рассказал, что социальные пенсии миллионов россиян проиндексируют с 1 апреля. Сумма выплаты увеличится на 6,1%.

- Индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти четырех миллионов пенсионеров, из которых около 3,2 миллиона человек - получатели социальных пенсий, - объяснил министр.

В Минтруде сообщили, что расходы на увеличение выплат составят 2,41 миллиарда рублей в месяц, а до конца 2020 года - 21,7 миллиарда рублей.

Отмечается, что также будут повышены пособия по государственному пенсионному обеспечению проходивших военную службу по призыву, военнослужащих, пенсии участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тех, кто пострадал при техногенных или радиационных катастрофах, и другие.

Получатели социальных пенсий являются самой малочисленной группой пенсионеров в России. Это те люди, у которых не получилось заработать необходимый для получения страховой пенсии трудовой стаж, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх