Новости и события » Общество » В Подмосковье по номеру ордена ищут родственников красноармейца из Вольска

В Подмосковье по номеру ордена ищут родственников красноармейца из Вольска

В подмосковном Наро-Фоминске местные поисковики объявили о розыске родственников уроженца города Вольск Саратовской области Романа Федорова, служившего во время войны в 1-м стрелковом полку 191-й стрелковой дивизии. Соответствующая информация размещена на сайте поискового отряда "БУМЕРАНГ - ДОСААФ".

Розыск объявили после того, как в местную газету "Центр города Наро-Фоминск" обратился местный житель, сообщивший о том, что нашел орден "Красная Звезда"№ 2596029.

По архивной справке из Центрального архива Минобороны удалось установить, что награды был удостоен Федоров Роман Ильич 1905 года рождения, уроженец Вольска. До войны он проживал в Грозном и на фронт был призван Молотовским РВК Чечено-Ингушской АССР.

По данным на 1947 год, его адресом проживания являлся город Грозный, улица Татарская, 35. Награжден фронтовым приказом № 388 от 20 апреля 1945 года, изданном военным советом 2-го Белорусского фронта.

"Если кто-нибудь обладает информацией о родственниках Федорова Романа Ильича, пишите на почту [email protected], а также звоните по телефону 8 (906) 706-51-46", - просят поисковики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх