Новости и события » Hi-Tech » Названы самые опасные почти для всех пользователей приложения

Названы самые опасные почти для всех пользователей приложения

Названы самые опасные почти для всех пользователей приложения

Эксперты из Positive Technologies назвали приложения, опасные почти для всех пользователей. Владельцы компьютеров и смартфонов взаимодействуют с сайтами, получая в ряде случаев некорректную информацию.

Хакеры, рассылая файлы с вирусами, имеют возможность проникать в устройства пользователей, считывая нужные им данные. В 9 из 10 случаев злоумышленники обнаруживают различные уязвимости, после чего следуют атаки на устройства посетителей ресурсов. Из изученных приложений 16% продуктов хакеры могут использовать с целью получения контроля над системой персонального компьютера. Вместе с тем, 8% сайтов обеспечивают возможность нападения на локальные сети. У почти 50% предложений имеются уязвимости высокого уровня риска. Авторы исследования отмечают, что самыми ненадежными являются платформы госучреждений и телекоммуникационных компаний.

Для защиты от действий кибермошенников необходимо постоянно проводить обновление системы, закачивая свежие версии антивирусных программ. Вместе с тем, они не дают 100% безопасности. Эксперты рекомендуют не посещать неизвестные WEB-сайты и не открывать подозрительные ссылки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх