Новости и события » Общество » В Ялте под Ай-Петри планируют построить крытый горнолыжный курорт

В Ялте под Ай-Петри планируют построить крытый горнолыжный курорт

В Ялте под Ай-Петри планируют построить крытый горнолыжный курорт

Аналог крытого горнолыжного центра «Снежком» в подмосковном Красногорске планируют построить в Ялте в течение трех лет, информировал глава горадминистрации нашего города Иван Имгрунт.

13 февраля глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина встретилась с делегацией из Ялты. Гости осмотрели «Снежком», пообщались с руководством горнолыжного комплекса, пишет Риамо в Красногорске.

«Московская область - лидер практически по всем позициям, и опыт региона для нас знаковый. Мы бы хотели его перенести на полуостров, в город Ялту. Мы заинтересованы в том, чтобы построить ряд объектов, в частности подобный тому, где мы сегодня находимся. Думаю, что сочетание горных лыж, ледового катка и моря привлечет туристов», - сказал ялтинский градоначальник.

И. Имгрунт добавил, что место для будущего горнолыжного комплекса уже определено - подножие горы Ай-Петри. Планируется, что проект будет реализован в течение трех лет.

«Президент России и глава Республики Крым отвели три года для того, чтобы решить многие проблемы, и чтобы Ялта стала южной столицей», - отметил глава горадминистрации столицы ЮБК.

Он поблагодарил руководство городского округа Красногорск и горнолыжного комплекса «Снежком» за то, что поделились опытом и рассказали о плюсах и возможных минусах подобного объекта.

Горнолыжный комплекс «Снежком» расположен в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска на участке площадью 8 гектаров. Здесь оборудована круглогодичная горнолыжная трасса протяженностью 365 метров. Кроме того, в комплексе есть собственный крытый каток, фитнес-центр, аква-зона и торговые площадки.

В Ялте под Ай-Петри планируют построить крытый горнолыжный курорт


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх