Новости и события » Авто » Toyota анонсировала новый кроссовер на базе Yaris

Toyota анонсировала новый кроссовер на базе Yaris

Toyota анонсировала новый кроссовер на базе Yaris

Представители компании Toyota анонсировали новый кроссовер, который сможет конкурировать с Nissan Juke. Как сообщается, новинка сконструирована на базе модели Yaris.

Новый кроссовер от Toyota будет достаточно компактным, в связи с чем, станет на ступень ниже C-HR. В его основу ляжет наименьшая из всех версий глобальной архитектуры TNGA на платформе GA-B. Данная особенность сделает новинку похожей на модель Yaris, которая была сконструирована с применением тех же инструментов. Несмотря на это, Мэтью Харрисон, вице-президент Toyota уточняет, что авто будет превосходить в длине и ширине своего предшественника, а интеллектуальная система полного привода, ориентированная на езду по бездорожью, сделает его полноценным кроссовером. Судя по всему, обозреваемая модель сможет конкурировать с Nissan Juke.

Стоит отметить, что автомобиль будет представлен в рамках предстоящего женевского автосалона. Представители Toyota утверждают, что намерены применить весь свой опыт в создании малолитражных внедорожников и воплотить его в рассматриваемой новинке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх