Новости и события » Общество » Сквер воинов-интернационалистов хотят создать в Свободном

Сквер воинов-интернационалистов хотят создать в Свободном

Сквер воинов-интернационалистов хотят создать в Свободном

Инициативные жители Свободного предложили главе города Владимиру Константинову проект благоустройства сквера в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

&10240;

Общественники Марина Ахметшарипова и Андрей Нежник предложили главе Свободного сделать сквер таким, чтобы он вызывал не жесткое и трагичное восприятие, а более радостное - в честь 75-летия Победы.

- Можно высадить деревья в честь годовщины и установить небольшую стелу и скамейки. По площади может быть задействована небольшая территория и сейчас, возможно, неблагоустроенная, - пояснил волонтер Андрей Нежник.

&10240;

Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, идея нашла поддержку, так как благоустройство города - одна из ключевых направлений в развитии муниципального образования. И глава уделяет ему большое внимание. Также вместе с волонтерами он обсудил идею создания сквера в честь павших в «горячих точках» свободненцев.

&10240;

- В субботу встречался с ветеранами-афганцами. Накануне изучал вопрос, и пришел к выводу, что у нас нет ни сквера или другого общественного пространства в честь воинов, защищавших интересы Родины вдали от ее границ. Предложил определиться им с таким местом и проработать предложения, - рассказал Владимир Константинов. - Было бы здорово сделать аллею со стеной с изображением фрагментов военных конфликтов на о. Даманском, в Чечне, Афганистане, Дагестане, а в конце нее установить, например, мраморный постамент с выгравированными именами свободненцев, которые погибли в «горячих точках».

Владимир Константинов предложил проработать идеи по созданию проекта «сквера интернационалистов» с учетом пожеланий ветеранов боевых действий. А тем временем, специалисты администрации займутся поиском участка для сквера в честь 75-летия Победы в ВОВ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Сквер воинов-интернационалистов хотят создать в Свободном

Сквер воинов-интернационалистов хотят создать в Свободном


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх