Новости и события » Общество » Жителю Урала грозит до трех лет лишения свободы за убийство в состоянии аффекта

Жителю Урала грозит до трех лет лишения свободы за убийство в состоянии аффекта

Жителю Урала грозит до трех лет лишения свободы за убийство в состоянии аффекта

В Екатеринбурге перед судом предстанет житель Новой Ляли. Он обвиняется в убийстве в состоянии аффекта, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины 1884 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, тяжкими оскорблениями и иными противоправными действиями потерпевшего).

По версии следствия, 29 сентября 2019 года, ночью в арендуемой обвиняемым квартире, между ним и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой последний угрожал применением насилия и нанес два удара ножам в область левой кисти, а также не менее восьми ударов головой, руками и ногами по разным частям тела.

Противоправные действия создали у обвиняемого состояние аффекта, в котором он выхватил нож у потерпевшего и нанес несколько ударов. Кроме того, он наносил удары руками и ногами по разным частям тела. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за совершенное преступление, составляет лишение свободы сроком до трех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх