Новости и события » Спорт » Умер основатель федерации бодибилдинга Алтайского края

Умер основатель федерации бодибилдинга Алтайского края

Умер основатель федерации бодибилдинга Алтайского края

Первый руководитель федерации бодибилдинга Алтайского края Николай Гринь скончался после тяжелой болезни в возрасте 64 лет. 10 апреля ему должно было исполниться 65.

Спортсмен приехал на Алтай с Украины около 40 лет назад. Работал в "Алтайпромстрое" инструктором по спорту, возглавлял спорткомитет Индустриального района.

Николай Гринь открыл первые в крае залы атлетизма. Тренажеры для них разрабатывал лично вместе с предприятием "Антей", сообщает "Алтайский спорт".

До последнего времени был директором и тренером барнаульского спорткомплекса "Жемчужина". Он сам создал программы реабилитации детей-инвалидов, в том числе с заболеваниями ДЦП, и инвалидов-ветеранов боевых действий, в том числе с ампутациями. Эти люди занимались в "Жемчужине" бесплатно.

Хорошо играл в футбол. В 70-80-е годы ездил на сборы с сильнейшей в крае любительской командой "Темп". В зрелом возрасте, даже после 60-и, играл на футбольную команду ветеранов "Коммунальщик".

Николай Гринь дружил с клубом по хоккею на траве "Коммунальщик", работал там какое-то время. Поддерживал отношения с клубом футболистов-ампутантов "Динамо-Алтай". Игроки могли у него проконсультироваться и потренироваться в возглавляемых им залах. В целом он запомнился жизнерадостным, энергичным, отзывчивым человеком.

Прощание проходит во вторник, 18 февраля, в Алтайском похоронном доме по ул. Титова, 9-а (за бывшим ДК Химиков) с 12.30 до 14.30.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх