Новости и события » Политика » Сверхсекретный спутник РФ встревожил военных США

Сверхсекретный спутник РФ встревожил военных США

Сверхсекретный спутник РФ встревожил военных США

Сверхсекретный спутник РФ вызвал встревоженность военных США. Речь касается спутника «Космос-2542», который был замечен поблизости от американского аппарата USA-245.

Последний является собственностью Нацуправления ВКС США. Пребывание российского спутника поблизости от американского не является нарушением международных норм. В настоящее время соответствующие правила не оформлены в полном объеме, поскольку речь касается космической области. При этом претензии со стороны США к спутнику из РФ потенциально могут оказаться причиной прецедента, имеющего опасность для последующих действий в районе околоземной орбиты.

Сегодня поблизости от Земли ведут работу порядка 2,23 тысячи спутников. Среди данного количества США является собственником свыше тысячи. При этом лишь около 50% затрагивают работу в сегменте коммерческого использования. РФ является владельцем примерно 165 аппаратов, а КНР - 724.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх