Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали в Барнауле рецидивиста, который грабил ломбарды

Полицейские задержали в Барнауле рецидивиста, который грабил ломбарды

Полицейские задержали в Барнауле рецидивиста, который грабил ломбарды

Неоднократно судимый за кражи барнаулец решил "поработать" в ломбардах. Но после второго ограбления он застрял с похищенным в дверях, и позже был задержан сотрудниками полиции.

Житель края дважды обокрал ломбарды. В первом заведении он изобразил неподдельную заинтересованность золотой "печаткой" и попросил посмотреть ее поближе. Но взяв перстень, тут же убежал с ним.

На следующий день он решил провернуть подобный фокус уже в другом ломбарде, расположенном в центре Барнаула. Здесь ему приглянулись дорогостоящие часы. Он взял вещь, якобы для того, чтобы ее получше разглядеть, и попытался удрать. Но не тут-то было. Сотрудник ломбарда заблокировал двери, и воришка оказался в ловушке. Неудавшемуся грабителю пришлось вернуть часы. Однако ему удалось открыть заблокированную дверь и раствориться в темноте барнаульских улиц.

Но долго гулять по краевой столице ему не пришлось. Через несколько дней его задержали. Похищенный перстень он уже успел сдать в другой ломбард, и у него изъяли залоговый билет.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый был уже неоднократно судим за различные кражи, поэтому его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

"Гроза" барнаульских ломбардов заключен под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх