Новости и события » Hi-Tech » Mastercard разрабатывает технологию оплаты билетов на транспорт по биометрическим данным

Mastercard разрабатывает технологию оплаты билетов на транспорт по биометрическим данным

Mastercard разрабатывает технологию оплаты билетов на транспорт по биометрическим данным

Компания Mastercard приняла решение о разработке технологии, которая поможет упростить процесс оплаты проезда в общественном транспорте. Новые биометрические датчики позволят взимать плату еще на подходе к авто.

Недавно появилась информация о том, что сотрудники Mastercard работают над созданием инновационного способа оплаты проезда. По словам представителей компании, они намерены провести переговоры с властями некоторых городов, чтобы иметь возможность полноценно внедрить свое изобретение в будущем. Сотрудники Mastercard считают, что биометрические данные, включая жесты и особенности походки, могут многое рассказать о человеке, ведь являются уникальными для каждого.

Отмечается, что рассматриваемая технология имеет весьма широкий спектр применения. Один из вариантов ее использования - идентификация предполагаемых пассажиров, автоматическая оплата прямо при входе в городской транспорт, а также остановка в местах скопления людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх