Новости и события » Происшествия » Назван подозреваемый в убийстве начальника центра "Э" по Ингушетии

Назван подозреваемый в убийстве начальника центра "Э" по Ингушетии

Стало известно имя подозреваемого по делу об убийстве начальника центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Ахмеда. Предполагаемый преступник был объявлен в розыск.

Майор Эльджаркиев и его брат были застрелены в Москве вечером 2 ноября. Преступник скрылся на автомобиле, который позже обнаружили брошенным. Планы "Перехват" и "Вулкан" не сработали - убийце и его предполагаемым сообщникам удалось скрыться.

Теперь же стало известно, что в преступлении подозревается 45-летний уроженец Ингушетии Курейш Картоев. Об этом сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Издание также опубликовало ориентировку на Картоева, из которой следует, что вечером во вторник, 5 ноября, он выехал из Москвы в Хасавюрт.

Источники РИА Новости подтвердили, что подозреваемый по делу роб убийстве Эльджаркиевых был объявлен в розыск. Собеседники агентства сообщили, что северокавказские правоохранительные органы получили на него ориентировку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх