Новости и события » Спорт » Ялтинские команды поборются за бронзу в первой лиге Командного чемпионата Крыма по настольному теннису

В Ялте, в зале отделения настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32) в минувшие выходные прошел третий тур в 1-й лиге КЧРК сезона 2019-2020 годов и первый в 2020 году.

В этом сезоне в турнире в первой лиге принимают участие 10 команд из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии и Джанкоя.

После двух первых туров-близнецов, когда тройка призеров финишировала в одном и том же порядке и с одним и тем же количеством очков, первый в этом году тур в КЧРК оказался на редкость напряженным. Проигрывали все команды, а второе-третье, четвертое-пятое и шестое-седьмое места пришлось определять по личным встречам.

В итоге, потерпев всего одно поражение от ялтинской «Спортшколы-2», победителем тура впервые в сезоне стала симферопольская команда «ТТ-82», которая благодаря своему успеху и неудачному выступлению лидера турнира догнала его по очкам и теперь вопрос о победителе решится в последнем, четвертом туре. Кстати, лидер первой лиги, севастопольский «Голден Фиш-1», в этом туре не попал даже в тройку сильнейших, зато «выстрелила» «Голден Фиш-2», впервые попавшая первую тройку по итогам тура, а заодно прыгнувшая с 7-го места на 5-е в общем зачете. Также впервые в сезоне в тройке лучших и ялтинская «Спортшкола-2». Команда могла и вообще выиграть тур, но в матче против «Голден Фиш-2», ведя в пятой встрече 2:0, Дмитрий Поляков не удержал преимущество и проиграл Тимуру Широких. Главный претендент на итоговую бронзу - «СК Ялта-1», которая имеет преимущество в 2 очка над земляками из «Спортшколы-2», к тому же обыграла их в этом туре в очной встрече. Самая молодая команда, составленная из ялтинцев, весьма успешно отыграла тур за джанкойское «Торнадо» и заняла 7-е место в туре.

Победители и призеры 3-го тура в 1-й лиге КЧРК:

1. «ТТ-82» (Симферополь).

2. «Голден Фиш-2» (Севастополь).

3. «Спортшкола-2» (Ялта): Павел Размысловский, Дмитрий Поляков, Глеб Гузенко, Владимир Прима.

Итоги выступлений всех ялтинских команд в туре (место в общем зачете после трех туров):

3. «Спортшкола-2» (4)

5. «СК Ялта-1» (3)

6. «АНТ» (6)

8. «СК Ялта-2» (9)

Проведение 4-го тура в первой лиге КЧРК запланировано в Ялте на 2-5 апреля в зале отделения настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32).

Напомним, что в прошлом сезоне победителями 1-й лиги КЧРК стала команда «Голден Фиш» (Севастополь).