Новости и события » Политика » Мария Захарова предложила спросить Госдеп о пожелании Майком Помпео удачи Сергею Лаврову

Мария Захарова предложила спросить Госдеп о пожелании Майком Помпео удачи Сергею Лаврову

Мария Захарова предложила спросить Госдеп о пожелании Майком Помпео удачи Сергею Лаврову

Мария Захарова озвучила предложение обратиться к Госдепу с вопросом по поводу того, почему Майк Помпео пожелал Сергею Лаврову "удачи". Произошло это по итогам их встречи, имевшей место в Мюнхене в ходе конференции по безопасности.

Соответствующие слова Захаровой прозвучали во время посещения ею студии выпускаемой на канале "Россия 1" программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Она выразила надежду на то, что в Госдепе смогут объяснить такие слова Помпео в отношении главы МИД РФ, поскольку "это все-таки их министр сказал".

После завершения переговоров в Мюнхене американский дипломат вышел из кабинета, где находился с Лавровым, и громко сказал: "Good luck", что услышал весь коридор. Многие из присутствующих не смогли скрыть своего удивления таким жестом, а в Сети пошутили, что Вашингтон мало кому в последнее время желает что-то хорошее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх