Новости и события » Здоровье » Названы богатые магнием продукты, улучшающие работу сердца

Названы богатые магнием продукты, улучшающие работу сердца

Названы богатые магнием продукты, улучшающие работу сердца

Медики рассказали о богатых магнием продуктах, которые благоприятным образом сказываются на работе сердца. Благодаря их наличию в рационе можно сократить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно подсчетам ученых, ежедневно необходимо съедать порядка 400 мг магния, поскольку его дефицит повышает вероятность возникновения инфаркта. Данный микроэлемент содержится в черном шоколаде, а еще этот продукт богат флавоноидами, что снижает риск появления холестериновых бляшек. В одном авокадо можно найти до 58 мг магния, также в нем имеются мононасыщенные жиры. Благодаря орехам обеспечивается до 33% от суточной нормы микроэлемента, продукт способствует контролю уровня сахара и холестерина в крови.

Значительные объемы магния имеются в шпинате и бананах. Также рекомендовано налегать на жирную рыбу, включая семгу, палтус и скумбрию, где содержатся и полезные для организма омега-3. Обратить внимание следует на овес и киноа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх