Новости и события » Hi-Tech » VR-игры предложили использовать для лечения расстройств психики

VR-игры предложили использовать для лечения расстройств психики

VR-игры предложили использовать для лечения расстройств психики

Ученые выступили с предложением задействовать VR-игры в процессе лечения расстройств психики. Соответствующая инициатива прозвучала от отечественных специалистов, представляющих Пензенский университет.

Эксперты разработали биотехническую систему с обратной связью, базируется которая на адаптивной VR. С ее помощью становиться возможным диагностировать и проводить лечение расстройств психики. Пускать в ход технологию предлагается даже при возникновении ПТСР. Последний является частой проблемой для участников боевых действий и тех, кто пережил серьезное ЧП.

Авторы проекта уточняют, что предлагаемые в виртуальной реальности игровые сцены будут создаваться с учетом особенностей каждого конкретного пациента. Благодаря привлечению VR станет возможным справиться с последствиями перенесенного стресса. На данный момент тестирование такого подхода продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх