Новости и события » Авто » Tesla извинилась за удаление функций из сменившей владельца машины

Tesla извинилась за удаление функций из сменившей владельца машины

Tesla извинилась за удаление функций из сменившей владельца машины

Недавно компания Tesla совершила довольно странный поступок, удаленно отключив на одном из автомобилей технологию Enhanced Autopilot и Full Self Driving, объясняя это тем, что новый автовладелец данные функции не оплачивал. Сделано это было на бывшем в использовании транспортном средстве, у которого сменился обладатель.

Понятное дело, что новость привлекла много внимания, потому как изначально указанные опции были оплачены предыдущим обладателем автомобиля, а это свидетельствует о том, что компания-производитель получила за нее деньги, к тому же немалые. По прошествию недели Tesla осознала собственную ошибку и вернула транспортному средству удаленные функции, принеся свои извинения и назвав ситуацию недоразумением. Впрочем, на чем тогда основывался сотрудник техподдержки, с которым общался новый автовладелец по поводу ситуации, непонятно.

После данного происшествия обладатели машин от Tesla могут не беспокоиться, что после приобретения авто на вторичном рынке какие-либо функции на их электрокарах будут отключены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх