Новости и события » Здоровье » Ученые обвинили во вспышке коронавируса воздействие человека на природу

Ученые обвинили во вспышке коронавируса воздействие человека на природу

Ученые обвинили во вспышке коронавируса воздействие человека на природу

Ученые из Римского университета Ла Сапиенца обвинили во вспышке коронавируса воздействие человека на природу. По словам специалистов, опасность связана с неконтролируемой охотой за животными, что увеличивает контакт между людьми и дикими представителями фауны.

Итальянский ученый Морено Ди Марко (Moreno Di Marco) подчеркнул на этот счет, что наступление пандемического риска инфекционных заболеваний, таких как COVID-19, зависит от того, как деятельность человека влияет на природные зоны и диких животных. Именно этот часто пропускаемый аспект должен стать приоритетным в планах решения проблемы. Коронавирус напрямую связан с неустойчивыми уровнями охоты и торговли дикими животными, интенсификацией животноводческих ферм и утратой естественных мест обитания (особенно лесов), что и приводит к большему контакту людей с представителями фауны.

«Взаимодействие между изменением окружающей среды и пандемическим риском не получило достаточного внимания. Мы надеемся, что этот аспект станет учитываться в предотвращении подобных вспышек. В настоящее же время происходит реагирование на возможные катастрофические последствия для человечества», - отметил Морено Ди Марко.

Ранее египетский доктор назвал продукты, способные защитить от коронавируса. В числе рекомендаций употребление лимонов, апельсинов, петрушки, киви, имбиря, брокколи, цветной капусты, чеснока, лука, шпината, бобовых. Из напитков специалист выделил зеленый чай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх