Новости и события » Hi-Tech » В NVIDIA объяснили, почему современные центральные процессоры "обречены"

В NVIDIA объяснили, почему современные центральные процессоры "обречены"

В NVIDIA объяснили, почему современные центральные процессоры "обречены"

Представители компании NVIDIA объяснили причину, по которой современные центральные процессоры "обречены". Свое мнение по этому поводу высказал глава фирмы Дженсен Хуанг, выступая на квартальной конференции.

В ходе мероприятия представитель NVIDIA указал, что в последнее время отмечается замедление производства центральных процессоров. Притом причины такой ситуации носят прежде всего физический, а не маркетинговый характер. В частности, указанные чипы попросту исчерпали возможность последующего роста быстродействия при сохранении невысокой стоимости и прежнего уровня энергопотребления. Даже на примере Intel можно понять, что кристаллы процессоров увеличиваются, что негативно отражается на себестоимости, ограничивая способность выпуска большего количества микросхем с одной кремниевой пластины.

Решение Хуанг видит в переходе на графические процессоры, поскольку и они сами по себе, и сопутствующее ПО являются "гибкими".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх