Новости и события » Происшествия » СК возбудил уголовное дело об убийстве двух лиц в центре Калининграда

СК возбудил уголовное дело об убийстве двух лиц в центре Калининграда

СК возбудил уголовное дело об убийстве двух лиц в центре Калининграда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 63-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 15 февраля, около 19 часов, на улице Профессора Баранова в Калининграде, подозреваемый из охотничьего карабина произвел несколько выстрелов в троих прохожих. Мужчина и женщина от полученных ранений погибли на месте, 13-летний подросток с огнестрельным ранением госпитализирован в лечебное учреждение.

Непосредственно после произошедшего подозреваемый пытался свести счеты с жизнью. С огнестрельным ранением грудной клетки он госпитализирован.

В настоящее время на месте преступления работает следственная группа, следователи-криминалисты СУ СКР по Калининградской области. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления, включая мотив убийства.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх