Новости и события » Здоровье » Установлено, почему комплименты делают людей счастливыми

Установлено, почему комплименты делают людей счастливыми

Установлено, почему комплименты делают людей счастливыми

Психологи объяснили причины, по которым комплименты способны сделать людей более счастливыми. При этом важно, чтобы похвала была искренней, иначе она может спровоцировать обратный эффект.

Как отмечают эксперты, внезапный комплимент заставляет индивида улыбаться, его настроение может улучшаться вместе с самооценкой. Между автором похвалы и ее получателем возникает взаимосвязь, что обусловлено активностью в мозге зеркальных нейронов. Однако обычно "ложный" комплимент не сработает, ведь говорящего выдают осанка, интонации и другие сигналы. В итоге можно понять, когда речь идет об обычной лести или скрытых мотивах.

Психологи делятся, что комплименты могут оказаться эффективными и в отношениях. Достаточно в течение дня хотя бы трижды обращаться с похвалой по тому или иному поводу к партнеру, что внесет в привычные будни новые или уже забытые, но имевшие место в прошлом положительные качества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх