Новости и события » Общество » "Погибшим - вечная память": в Саратове вспоминали воинов-интернационалистов

"Погибшим - вечная память": в Саратове вспоминали воинов-интернационалистов

Сегодня в Ленинском районе Саратова состоялся митинг памяти воинов-интернационалистов. У обелиска на 3-й Дачной собралось около 400 человек, среди них - участники локальных войн, вдовы и матери погибших военнослужащих, представители различных общественных организаций, военные. Посетили митинг памяти мэр Саратова Михаил Исаев, депутат гордумы Олег Комаров, глава района Лада Макроусова и другие представители городской власти.

В этом году митингующие обошлись без официальных речей. Мать погибшего в Чечне Олега Терлецкого Любовь Терлецкая призвала помнить тех, кто отдал долг Родине, даже находясь далеко за ее пределами.

"Погибшим - вечная память", - сказала она.

К членам семей военнослужащих, погибших при исполнении долга, обратился командир бригады спецназа, полковник Владимир Пикун.

"Память всегда остается с нами, она не уходит. Когда Родина сказала "Надо!", мы пошли выполнять приказ. И мы бились, добросовестно выполняя долг до конца", - сказал он.

В завершении мероприятия участники церемонии по традиции возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания. Клирики Саратовского епархиального управления отслужили панихиду.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх