Новости и события » Здоровье » Названы 8 фруктов, которые эффективнее сжигают жир

Названы 8 фруктов, которые эффективнее сжигают жир

Названы 8 фруктов, которые эффективнее сжигают жир

Диетологи уверены, что фрукты уменьшают тягу к сладкому и являются отличным способом ускорить сжигание жира в теле. Какие фрукты лучше есть, чтобы быстрее похудеть. Подробнее - в материале "МедикФорум".

Яблоки

Эти фрукты насыщены пектинами, которые положительно сказываются на работы органов желудочно-кишечного тракта, почек, ускоряют вывод лишней жидкости, защищают от отеков. Также сжиганию жира способствует их высокое содержанием клетчатки.

Абрикосы, нектарины

Одни из лучших фруктов в рационе для худеющих. Их употребление позволяет чувствовать быструю сытость, еще эти плоды уменьшают тягу к шоколаду.

Авокадо

Его способность ускорять сжигание жира связана с большим содержанием омега-3 жирных кислот. Экзотический фрукт поддерживает активные метаболические процессы, помогает стать стройнее.

Лимоны

Они помогают организму не только интенсивнее сжигать жир, но также ускоряют процессы очищения, выводя нежелательные вещества.

Киви

Зеленый фрукт содержит гормон серотонин, который ускоряет расслабление. Также он помогает быстрее заснуть и лучше спать. Диетологи утверждают, что при хорошем ночном сне не менее восьми часов сжигание жира активизируется.

Дыня

Этот сочный плод содействует ускоренному сжиганию жира за счет противовоспалительных компонентов и антиоксидантов.

Грейпфруты

Учеными доказано, что они уменьшает жир на животе, одновременно снижая уровень нерегулярного холестерина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх