Новости и события » Общество » Черных лесорубов задержали в Магдагачинском районе

Черных лесорубов задержали в Магдагачинском районе

Черных лесорубов задержали в Магдагачинском районе

Черных лесорубов в Магдагачинском районе задержали сотрудники отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора регионального минлеса, местного лесничества и УФСБ по Амурской области.

Два факты были выявлены в 100 километрах от поселка Магдагачи, сообщается в официальном инстаграм-аккаунте амурского минлесхоза.

- На деляне мы обнаружили табор, технику и спиленные лиственницы и березы, что является прямым доказательством нарушения, - рассказал начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Сучков, принимавший участие в рейде. - Объем незаконной рубки составил 724 квадратных метра, ущерб по предварительным подсчетам - около четырех миллионов рублей.

Уточняется, что на участке работали две бригады - всего восемь человек, двое из которых - граждане КНР, не имеющими разрешения на работу на территории Приамурья и разрешительных документов на вырубку леса. Так же были изъяты погрузчик китайского производства и бензопилы марки Husqvarna, при помощи которых злодеи нарушали закон.

«Жители Поднебесной были задержаны и доставлены отдел миграционной службы по Магдагачинскому району. В отношении нарушителей решается вопрос о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством РФ и выдворения их с территории РФ», - говорится в сообщении минлесхоза.

Видео: instagram.com/minlesamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх