Новости и события » Общество » Арестованный за наркотики боксер Кушиташвили пожизненно исключен из сборной России

Арестованный за наркотики боксер Кушиташвили пожизненно исключен из сборной России

Арестованный за наркотики боксер Кушиташвили пожизненно исключен из сборной России

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что задержанный за нападение на росгвардейца и хранение наркотиков боксер Георгий Кушиташвили пожизненно дисквалифицирован из сборной России по боксу, сообщает Спорт-экспресс.

Кремлев выразил надежду, что случай с Кушиташвили является единичным.

Это непозволительно. Тут и обсуждать нечего. Теперь проверки будут не только в сборной России, но и по всей стране, сказал генсекретарь.

Георгий Кушиташвили был задержан 2 февраля по подозрению в хранении наркотиков. По версии следствия, во время задержания боксер сломал нос сотруднику Росгвардии. При обыске у Кушиташвили нашли кокаин. Анализы показали, что боксер употреблял кокаин, также на руке спортсмена был обнаружен след от укола.

Кушиташвили в весовой категории до 81 кг побеждал на чемпионатах России в 2015 и 2018 годах, в 2016 году стал бронзовым призером, на чемпионате мира 2019 года в Екатеринбурге дошел до 1/4 финала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх