Новости и события » Авто » Китайский авторынок сократился из-за праздников и коронавируса

Китайский авторынок сократился из-за праздников и коронавируса

Китайский авторынок сократился из-за праздников и коронавируса

В КНР произошло сокращение авторынка, негативная тенденция находится под влиянием китайских новогодних праздников и коронавируса. Аналитики предсказывают дальнейшее снижение спроса на машины.

В Поднебесной зафиксировано рекордное уменьшение продаж транспортных средств, по итогам января отмечено изменение на 20%. Ухудшение объема реализации происходило на протяжении 19 месяцев, но в настоящее время отрицательная тенденция резко возросла. Наименьшим спросом пользуются электромобили и гибриды, в данном сегменте сокращение составило 54%. Эксперты называют главную причину - эпидемию коронавируса. Население страны сейчас не проявляет активность в плане приобретений, сюда же относится и мечта о новой машине.

В Китайской ассоциации автопроизводителей предупреждают, что ожидаемые последствия самым негативным образом отразятся на отрасли в целом. Основной отрицательной составляющей станет увеличение конкуренции, в результате мелкие компании могут обанкротиться, то же относится и к поставщикам комплектующих.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх