Новости и события » Общество » Кто такой Владислав Шапша?

Кто такой Владислав Шапша?

Кто такой Владислав Шапша?

13 февраля Президент России Владимир Путин принял отставку Анатолия Артамонова. Временно исполняющим обязанности губернатора Калужской области назначен Владислав Шапша, ранее занимавший должность мэра Обнинска.

Владислав Шапша родился 20 сентября 1972 года в Обнинске. В 1995 окончил Обнинский институт атомной энергетики по специальности "Прикладная математика", получив квалификацию инженера-математика. В 2003 году с отличием окончил Государственный университет управления по специальности "Государственное и муниципальное управление". Также прошел обучение по Программе развития кадрового управленческого резерва.

В 1995-1997 годах служил на флоте в городе Североморске.

В период с 1997 по 2002 годы работал в Обнинском городском центре занятости. С 2002 по 2004 занимал должность консультанта заместителя губернатора Калужской области. В 2004-2006 работал исполнительным директором калужской газеты "Знамя".

В 2006 году Шапша перешел на службу в администрацию Обнинска в должности управляющего делами, а затем заместителя главы администрации города. С 2015 года до 13 февраля 2020 года глава Обнинской администрации.

Владислав Шапша женат, есть сын. Поклонник здорового образа жизни: занимался атлетической гимнастикой и бадминтоном, увлекается пешим туризмом. В 2018 году Владислав Шапша стал героем интервью популярного интернет-блогера Ильи Варламова.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх