Новости и события » Спорт » Петрозаводская школа получила новое борцовское покрытие

Петрозаводская школа получила новое борцовское покрытие

Татами и настенные протекторы установлены в малом спортивном зале петрозаводской школы №39 за счет средств Спортивной школы Олимпийского резерва №5. Это стало возможным за счет сотрудничества спортшколы с общеобразовательными учреждениями города.

Тем самым в учебном заведении созданы комфортные и безопасные условия как для занятий дзюдо воспитанников спортивной школы, так и для физкультурных мероприятий учащихся.

Проведение на базе общеобразовательных учреждений тренировок по видам, культивируемым в Школе единоборств (это второе неофициальное название СШОР №5) обеспечивает шаговую доступность спортивных занятий и расширяет возможности организации досуга детей.

Спортивная школа Олимпийского резерва №5 намерена и дальше оказывать посильное содействие общеобразовательным школам в создании условий для занятий и укреплении материально-технической базы. Благодаря этому решаются не только образовательные, воспитательные, духовно-нравственные, но оздоровительные задачи в рамках урочной и внеурочной деятельности, - отмечает руководитель МУ «СШОР №5» Антон Годинов.

Спортивная школа Олимпийского резерва №5 реализует программы спортивной подготовки по семи видам единоборств, осуществляет подготовку спортсменов высокого класса для сборных команд Республики Карелия и России на бесплатной основе в рамках муниципального задания и Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх