Новости и события » Происшествия » Землетрясение напугало жителей Таштагольского района

Землетрясение напугало жителей Таштагольского района

Землетрясение напугало жителей Таштагольского района

Жители и гости Таштагола бурно обсуждают в Сети землетрясение, которое они почувствовали накануне поздним вечером. По официальным данным, колебание земной коры было зафиксировано в 22:41.

- "Что за толчки были в 22:30. Землетрясение?", "Мы вчера тоже почувствовали, ребенок испугался", - поделились в Сети местные жители.

Выяснилось, что многие жители Шерегеша почувствовали подземный толчок и предложили свои версии его происхождения - от взрыва в шахте до запуска сектора Е на горе Зеленой.

По информации Алтае-Саянского филиала единой геофизической службы РАН, землетрясение магнитудой 3,7 в Таштагольском районе зафиксировали в 22:41. Его эпицентр находился в километре от горнолыжных трасс и спортивно-оздоровительного комплекса - на горном хребте Бийская грива.

- В поселке Шерегеш произошло сейсмодинамическое явление на глубине 235 м, магнитуда 4,2, - уточняет ЕДДС Таштагольского района.

В оперативном сообщении о сейсмическом событии указаны природные причины происхождения землетрясения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх