Новости и события » Спорт » В следующем сезоне «Динамо-Барнаул» будет играть в зоне «Урал-Приволжье»

В следующем сезоне «Динамо-Барнаул» будет играть в зоне «Урал-Приволжье»

В следующем сезоне «Динамо-Барнаул» будет играть в зоне «Урал-Приволжье»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о реформе ПФЛ, которая включает сокращении числа зон в лиге.

По его мнению, которое цитирует ТАСС, реформирование третьего по силе дивизиона российского футбола, первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), на данный момент является оправданным, но промежуточным.

Напомним, что со следующего сезона количество групп в первенстве cократится с пяти до четырех - группу "Восток", которую составляют клубы Сибири, Дальнего Востока и Сахалина, планируется упразднить. ФК "Динамо-Барнаул" и "Новосибирск" присоединятся к зоне "Урал-Приволжье", где сегодня выступают 12 команд из Тольятти, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Ульяновска, Ижевска и других городов.

"Мы сейчас детально прорабатывали различные подходы к распределению клубов Дальнего Востока между другими зонами, оценили дополнительные расходы и затраты, провели работы, как мы могли бы эти затраты компенсировать. Но стоит вопрос, что дальше. Вряд ли мы хотим на этом остановиться, обсуждались различные направления развития ПФЛ. Мы будем стараться помогать возникновению новых клубов для ПФЛ, в том числе на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири", - подчеркнул президент РФС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх