Новости и события » Авто » BMW отзывает в России 20-летние 3-Series из-за проблем с подушками безопасности

BMW отзывает в России 20-летние 3-Series из-за проблем с подушками безопасности

BMW отзывает в России 20-летние 3-Series из-за проблем с подушками безопасности

Баварский концерн BMW объявил в России о проведении нетипичной отзывной кампании, под действие которой попадают около 1500 экземпляров моделей 3-Series в кузове Е46. Многие из этих машин были выпущены еще около 20 лет тому назад.

В общей сложности посетить сервисные центры официальных дилеров марки будет предложено владельцам 1652 таких автомобилей, проданных в России в период 1998-2000 годов. Проверить, попадает ли конкретный автомобиль под действие отзывной кампании можно с помощью списка опубликованных производителем VIN-номеров. Что же касается причины проведения кампании, то она заключается в проблемах, выявленных в подушках безопасности указанных моделей. Отмечается, что подушки в некоторых BMW 3-Series оснащены одноступенчатым газогенератором, который, как считают инженеры компании, способен разгерметизироваться со временем.

На всех автомобилях будут проверены серийные номера подушек безопасности и газогенераторов и, в случае необходимости, проведут их замену на более современные компоненты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх