Новости и события » Здоровье » Врач посоветовал спать без одежды для лучшего восстановления сил

Врач посоветовал спать без одежды для лучшего восстановления сил

Врач посоветовал спать без одежды для лучшего восстановления сил

Врач департамента здравоохранения в Москве Андрей Тяжельников посоветовал россиянам спать без одежды. Он уверяет, что ночной отдых нагишом необходим для лучшего восстановления сил.

По естественным причинам температура тела человека вечером уменьшается. С помощью такой «уловки» организм готовится к отдыху. Одежда мешает этому процессу, из-за чего затрачивается больше усилий на засыпание. В результате человек нормально не отдыхает ночью, встает утром раздражительным, теряет способность к концентрации и в течение дня чувствует усталость. Более того, одежда сдавливает кровеносные сосуды и мышцы, что нарушает циркуляцию крови в организме. При регулярном сне нагишом повышается сопротивляемость к респираторным болезням за счет закаливания.

Если человеку удобнее спать в одежде, то Тяжельников советует использовать хлопковую или шелковую пижаму свободного покроя, дабы она не стесняла движений и не пережимала сосуды. Это поможет сохранять тепловой баланс. Врач не рекомендует выбирать синтетическую пижаму, поскольку этот материал создает парниковый эффект. Кроме того, поможет восстановить силы проветривание помещения, отказ от спиртного и ограничение приема пищи на ужин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх