Новости и события » Здоровье » Врачи назвали продукты, делающие человека счастливее

Врачи назвали продукты, делающие человека счастливее

Врачи назвали продукты, делающие человека счастливее

Врачи клиники Майо в Аризоне назвали продукты, делающие человека счастливее. Правильно подобранный рацион поднимет настроение за счет повышения в организме уровня «гормона радости».

Положительно воздействуют на психику человека рыба, орехи капуста, зелень и яйца. Пользу принесут сом, сардина, скумбрия, сельдь. В жирных видах рыбы в оптимальных количествах содержится омега-3. За счет такой диеты снижается уровень стресса даже после ссор и увеличивается выработка серотонина и дофамина, называемые в народе гормонами счастья и радости. Бобовые, яйца и грецкие орехи содержат полезную для нервов триптофан. Эта аминокислота благоприятствует поддержке оптимального количества серотонина в организме. Помимо этого, триптофан поможет избежать бессонницы, а ведь после бодрствования ночью у человека, как правило ухудшается настроение.

Шпинат и брокколи ценят за фолиевую кислоту, дефицит которой способствует развитию депрессии. Таким образом, перечисленные продукты отвлекут от пессимистических мыслей и защитят от панических атак за счет поддержки психического состояния.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх