Новости и события » Общество » Слова внука Назарбаева о корумпированности власти в Казахстане объяснили его болезнью

Слова внука Назарбаева о корумпированности власти в Казахстане объяснили его болезнью

Внук Нурсултана Назарбаева Айсултан обвинил власти Казахстана в коррумпированности. Об этом он пооткровенничал на своей странице в соцсетях. Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев сказал на это, что неэтично обсуждать мнение человека, который находится на лечении от зависимости.

Более того, официальный Нур-Султан считает, что имеют место попытки некоторых людей воспользоваться состоянием здоровья принимавшего запрещенные вещества человека. В интервью телеканалу "Хабар" Даурен Абаев также выразил мнение о том, что именно из-за чьих-то манипуляций написаны эти посты в социальной сети. Он заявил, что пользоваться ситуацией только потому, что больной человек - внук первого президента страны - за гранью морали.

Ранее сообщалось, что внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании. Он, по сообщенипям РБК, не скрывал, что болен, говорил о том, что лечился в Москве, но сорвался. - сын старшей дочери первого президента Казахстана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх