Новости и события » Общество » Путин заявил - пока он президент, родителей под номерами в России не будет

Путин заявил - пока он президент, родителей под номерами в России не будет

Понятия "Родитель №1" и "Родитель №2" в России вводить не станут. Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока он президент, у нас будут "мама" и "папа".

На встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию страны Путин подтвердил, то, о чем уже как-то высказывался. На слова депутата Госдумы Ольги Баталиной о том, чтобы закрепить в основном законе понятия традиционной семьи и прописать, что семья - это союз мужчины и женщины, Путин уточнил, что союз мужчины и женщины - это брак. А с семьей, по мнению президента, "немножко по-другому". Однако, саму идею оценил положительно, призвав подумать о формулировке.

Напомним, в некоторых странах Европы понятия "родитель №1" и "родитель№2" закреплены законодательно. Однако, в России эта идея не встретила поддержки. Летом прошлого года о том, что у ребенка должны быть и мама и папа, заявляла спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она высказалась против размывания таких фундаментальных основ счастья, как семья, дети и родители.

Тогда это мнение Матвиенко высказывала, комментируя предоставление права однополым парам усыновлять детей. Она заявила, что это приведет к вырождению человечества. Матвиенко сказала, что невозможно представить, чтобы вместо первого слова "мама" малыш произнес "родитель №1".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх