Новости и события » Общество » За два дня в Саратове "растонировались" 154 водителя

За два дня в Саратове "растонировались" 154 водителя

В Саратове во время операции "Тонировка" сотрудниками ГИБДД выявлено 154 нарушения. Об этом сегодня сообщает городская автоинспекция.

Рейд проводился в течение двух дней - с 11 по 12 февраля. Сотрудники ГИБДД выявили 154 нарушения по светопропускаемости передних стекол и привлекли водителей к ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС". Все водители предпочли устранить нарушения на месте.

Кроме того, 5 нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В рамках рейда инспекторы ГИБДД посетили автостанции, осуществляющие тонировку транспортных средств, на которых пообщались с мастерами на предмет наличия административного нарушения в случае превышения пределов светопропускаемости передних стекол.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх