Новости и события » Общество » Директор петрозаводской школы попала в федеральный скандал, отчитав школьницу за юбку и толстые ноги

Директор петрозаводской школы попала в федеральный скандал, отчитав школьницу за юбку и толстые ноги

Директор петрозаводской школы попала в федеральный скандал, отчитав школьницу за юбку и толстые ноги

Карелия снова оказалась в центре федерального скандала с неосторожными высказываниями руководителей.

На этот раз в центре внимания - директор школы №5 на Кукковке Марина Фомина. На днях в соцсетях была опубликована запись аж 2018 года, как предположительно именно директор школы (лица ее в кадре нет) отчитывает школьницу за внешний вид в со.

Я хочу сказать тебе, что такие юбки носят обычно девушки с очень хорошими формами. А у тебя такая форма, которая вызывает иронию. Толстоватые ноги. Это пошло и некрасиво», - говорит директор на видеозаписи.

Девочка при этом отвечала директору, что это ее дело, как одеваться. На записи слышно, как директор стучит по столу, кричит на девочку, называет ее нахалкой и говорит, что есть деловой стиль одежды для школы, которому ученица не соответствует.

Об этой истории рассказала мама девочки, которую раскритиковала директор. Маму вызывали в школу на беседу. Впоследствии девочка поменяла школу. Появление записи именно сейчас мать девочки объяснила тем, что директор продолжает вести себя также с другими детьми.

Отметим, что в настоящий момент в администрации Петрозаводска проходит служебная проверка по этому инциденту. Директор школы Марина Фомина ушла на больничный и комментарии не дает. А саму школу атакуют федеральные журналисты. Сегодня историю «про толстоватые ноги» написали многие ведущие российские СМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх