Новости и события » Общество » Бросивший детей в Шереметьево мужчина подозревается в краже

Бросивший детей в Шереметьево мужчина подозревается в краже

В Следственном Комитете сообщили некоторые детали расследования в отношении мужчины, который месяц назад бросил двух своих детей в аэропорту Шереметьево. В настоящее время он задержан.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Комитета. Дело возбуждено по трем статьям - мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Оставление в опасности", "Истязание" и "Кража". По данным ведомства, он не только оставил детей в аэропорту и уехал без них, но и систематически наносил побои членам своей семьи. Об этом ранее заявляла жена подозреваемого. Кроме того, он подозревается в краже денег у своей знакомой. О какой сумме идет речь, в сообщении ведомства не уточняется.

Это происшествие стало основанием для уголовного дела в отношении сотрудников органов системы профилактики. Известно, что семья ранее попадала в их поле зрения из-за ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей. Теперь следователям предстоит дать оценку работе сотрудников этих органов. Дело возбуждено по статье "Халатность".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх