Новости и события » Общество » Для амурских предпринимателей пересмотрят тариф на вывоз мусора

Для амурских предпринимателей пересмотрят тариф на вывоз мусора

Для амурских предпринимателей пересмотрят тариф на вывоз мусора

В правительстве региона состоялось первое в этом году заседание совета предпринимателей. Представители амурского бизнеса пожаловались на необоснованно высокие тарифы на вывоз мусора. Однако, как сообщает пресс-служба областного правительства, эта ситуация изменится к следующему году. Уже сейчас в муниципалитетах области измеряют объем и массу отходов.

При этом контролировать работы будут представители бизнес-сообщества. Как рассказал директор ГБУ «Экология» Василий Офицеров, такие замеры будут проводиться каждый сезон четыре раза в год. Полученные данные обработают и направят в московскую академию коммунального хозяйства. На основе полученной информации рассчитают новые нормативы накопления ТКО.

Еще одна тема, поднятая на заседании, касалась обучения предпринимателей. Как рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова, сейчас формируется план обучающих мероприятий на 2020 год. Он создается на основе идей, тем и предложений самих предпринимателей. В свою очередь бизнесмены предложили участвовать в обучении не только в качестве слушателей, но и организаторов.

- Нам крайне важно было сделать процесс отбора максимально открытым. Практика показывает, что наибольшим успехом пользуются именно те мероприятия, которые предлагают большое количество людей. За небольшой промежуток времени мы собрали почти 500 заявок от предпринимателей со всей Амурской области. Самыми популярными стали темы IT-сферы, маркетинга, управления персоналом, налогообложения, а также создание франшизы и масштабирование бизнеса. В первую очередь при формировании плана мероприятий будем опираться именно на эти направления, - рассказала Людмила Старкова.

Отдельно на заседании обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес после отмены системы ЕНВД в следующем году.

- Реализация в регионе крупных инвестиционных проектов позволяет нам рассматривать возможность снижения налоговых ставок для предпринимателей без больших потерь для бюджета. Но мы и в этом случае должны быть максимально открытыми для диалога. Предлагаю совету предпринимателей направить свои предложения в этом направлении, - сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх