Новости и события » Общество » Суд заочно арестовал экс-совладельца "Открытия" Бориса Минца

Суд заочно арестовал экс-совладельца "Открытия" Бориса Минца

Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте бывшего совладельца банка "Открытие" Бориса Минца. Тот обвиняется в растрате 34 миллиардов рублей.

По делу проходят также сыновья бизнесмена Дмитрий и Александр, суд заочно арестовал их в конце января. Решение об аресте самого Минца неоднократно откладывалось - сначала из-за просьбы его адвоката предоставить время на ознакомление с материалами дела, затем из-за ложного минирования здания суда, а потом - из-за неявки защитника в связи с командировкой.

Все трое объявлены в международный розыск. Защита утверждает, что лондонский суд запретил Минцу, который с 2015 года проживает за границей, покидать Великобританию из-за процесса, который там проходит. Летом прошлого года активы бизнесмена в этой стране были заблокированы.

По версии следствия, Минц и его сыновья, а также бывший руководитель банка "Открытие" Евгений Данкевич, провели заведомо невыгодную для банка сделку, причинив ущерб на сумму не менее 34 млрд рублей. Данкевич ранее был объявлен в международный розыск и арестован заочно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх