Новости и события » Общество » Ремонт кинотеатра "Темп" могут начать в августе

Ремонт кинотеатра "Темп" могут начать в августе

В Саратове могут появиться две музыкальные школы. Об этом на заседании комиссии по социальной сфере рассказал глава управления по культуре Максим Макуров.

По его словам, одно учреждение откроют в поселке Солнечный-2, а второе - в Елшанке, где может быть расширена старая музыкальная школа. Однако он отметил, что строительство можно будет начать только к 2023-2024 годам.

Отдельно Макуров остановился на вопросе капремонта кинотеатра "Темп", где базируется муниципальный театр "Версия".

"Начата работа по аукциону. Проект будет готов к середине июня. Мы можем выйти на капремонт к августу месяцу. Речь идет о 120 млн рублей", - сообщил докладчик.

При этом он предложил внести изменения в устав, чтобы театр "Версия" получил статус "детский". По его словам, это может помочь получить дополнительные федеральные деньги "на внутреннее убранство".

Отвечая на вопрос депутатов о финансировании на пополнение фонда библиотек, Макуров отметил, что "на закупку новых книг, подписные издания и так далее ежегодно тратится 8 млн рублей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх